Как малоподвижный образ жизни влияет на ваше тело?

Когда вы ведете неактивный образ жизни,: Вы сжигаете меньше калорий. Это повышает вероятность того, что вы наберете вес.Вы можете потерять мышечную массу, силу и выносливость, потому что вы не используете свои мышцы Ваши кости могут ослабеть и потерять минеральную плотностьЭто может повлиять на ваши митохондрии, и у ваших клетое может возникнуть больше проблем с расщеплением жиров и сахаров.

Ваша иммунная система может работать не так хорошо, как могла бы. Возможно, у вас ухудшится  кровообращение и особенно в органах таза  В вашем теле может быть больше воспаления. У вас может развиться гормональный дисбаланс. Может ухудшиться кровоснабжение головного мозга за счет спазма мышц шейно-воротниковой зоны. Могут появиться боли в поясничном и грудном отделах позвоночника из-за мышечных спазмов.

 Научно доказано, что недостаток физической активности имеет прямую связь с Ожирением. Сердечные заболевания, включая ишемическую болезнь сердца и сердечный приступ, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, инсульт, метаболический синдром, Диабет 2 типа, некоторые виды рака, включая рак толстой кишки, молочной железы и матки, остеопороз и падения, усиление чувства депрессии и тревоги.

Как Вы можете быть более активным на работе?Большинство из нас сидят, когда мы работаем, часто перед компьютером. На самом деле, менее 20% людей имеют физически активную работу. Вы навряд ли сможете превратить умственную работу в физическую даже частично, но вот несколько советов, которые помогут вам начать двигаться: Выполняйте регулярные движения ногами (смотри мои упражнения)Вставайте со своего стула и разминайтесь у края стола (смотри мои упражнения), двигайтесь не реже одного раза в час.

Хотя бы один аз в день используйте гимнастику и растяжку для мышц шеи и верхнего плечевого пояса (смотри мои упражнения)Встаньте, когда вы разговариваете по телефону. Узнайте, может ли ваша компания предоставить вам стол для стояния. Поднимайтесь по лестнице вместо лифта.

Используйте свой перерыв или часть обеденного перерыва, чтобы прогуляться по зданию. Встаньте и пройдите в офис коллеги вместо того, чтобы звонить или отправлять электронное письмо. Проводите «пешие» или стоячие встречи с коллегами вместо того, чтобы сидеть в конференц-зале. Пройдитесь до работы или после нее.


Источники

Клинические исследования

Статьи в журналах   MEDLINE/PubMed (National Library of Medicine)

С заботой о Вашем здоровье,
Доктор Роман Евгеньевич Мальков (Roman Malkov, M.D.)
Тел. +7 964. 639.97.51
Избавляю от заболеваний, а не от симптомов!

www.DoctorNebolit.com

www.JVdolgo.ru